Государство продает свои акции Клецкой швейной фабрики
Компании
25 ноября 2019
АА
Акции будут выставлены на аукцион Белорусской валютно-фондовой биржи.
фото: geran.ru
Торги назначены на 24 декабря 2019 года, сообщили в Госкомитете по имуществу. Всего на продажу выставляется 18,0837% уставного фонда или 13149 акций, что равно всей доле государства в уставном фонде общества. Начальная цена продажи акций – 88887,24 рубля.
Минск обрастает все новыми торговыми центрами. Насколько оправдан этот рост и способны ли сегодняшние торговые объекты удовлетворить растущие потребности посетителей? Эксперты расставили все точки над «i» в этом вопросе.
Бизнесмен попросил вице-премьера Дмитрия Козака включить в межправительственное соглашение с Беларусью отдельной строкой поставку сырья на «Славкалий» — свой калийный проект в республике.
Мэр Вентспилса Айварс Лембергс и владельцы компании Ultraplast EU дали старт одному из крупнейших промышленных производств с белорусским капиталом, которое появится на территории Латвии.
На торгах Белорусской универсальной товарной биржи в январе-октябре белорусские и иностранные субъекты хозяйствования совершили 334 тыс. сделок на сумму 3,7 млрд рублей. Это на 12% больше, чем за аналогичный период 2018 года.
Все магазины польского бренда LPP ликвидируются. Белорусские компании развивали эти точки по франшизе, но потерпели убытки. Как они утверждают, по вине польской стороны.
Как сообщила компания, с 18 ноября она переходит на на новую современную структуру тарифов, благодаря которой пассажиры смогут выбирать набор услуг для перелета.
19 ноября 2019 г. пройдет уже II конференция по безопасности бизнеса и проверке контрагентов «Бизнес, деньги, два суда: работаем с Российской Федерацией».
15 ноября президент провел совещание, посвященное ситуации в дрожжевой отрасли. На повестке дня стоял в том числе острый вопрос о закрытии дрожжевого завода в Минске.
Министерство антимонопольного регулирования и торговли выступает за освобождение нарушителей от ответственности при их сотрудничестве в антимонопольных расследованиях.
ОАО "Светлогорский ЦКК" подписало два меморандума на поставку 24 тыс. т сульфатной беленой целлюлозы в адрес двух китайских компаний. Документы подписаны на II Китайской международной выставке импортных товаров и услуг в Шанхае.
13-14 ноября в Горках впервые пройдет хакатон — бесплатный двухдневный марафон по разработке бизнес-проектов. Организатором мероприятия стал проект ПРООН и Минэкономики Беларуси "Малые города" при финансовой поддержке России.
Транспортной инспекцией за 10 месяцев 2019 г. была проверена работа 4333 автомобилей-такси, при этом выявлено 3329 нарушений законодательства, к административной ответственности привлечено 1783 лиц.
Покупка объектов недвижимости, как способ сбережений своих средств, опять начала набирать популярность на фоне снижения интереса к другим видам хранения и приумножения денег.
Как сообщает посольство Франции в Беларуси, 5 декабря в Париже, его предместьях и других городах страны состоится бессрочная общенациональная забастовка