Семеро детей и суперкарьера. Как первая женщина на посту главы Еврокомиссии удивляет весь мир
Стиль жизни
17 июля 2019
АА
Ранее она, врач по образованию, успела поработать министром труда и социальных дел, а потом – министром обороны Германии.
фото: cont.ws
Карьерный взлет этой миниатюрной женщины (ее рост составляет 161 см) тем удивительнее, что Урсула вместе с мужем воспитывают семерых детей.
Совершенно естественно, что женщине не раз задавали вопрос о балансе между работой и семьей. «Есть достаточно примеров, и заграницей в том числе, тому, что воспитание детей способствует развитию карьеры, а не служит тормозом», - отвечала она. По мнению Ляйен, «нет плохих мам, бросающих своих детей ради работы. Есть плохое государство с такими условиями работы, что детей растить становится очень сложной задачей».
Ляйен также отмечала важную роль отца в воспитании детей. «Отец, для которого время с детьми также важно, как рабочее время, не слабак, а трендсеттер». По мнению женщины, «идеальный отец и муж стремится стать не второклассной мамой, а первоклассным отцом».
Интересно, что лидерские качества и инициативность Урсула проявляла с ранней юности. Именно они помогли ей и в личной жизни. «Не бойтесь проявлять инициативу. Своего будущего мужа заметила в университете, но не знала, как к нему подойти. Однажды я увидела, как он меняет колесо, и предложила свою помощь, хотя ничего не понимала в этом», - рассказала она. От помощи будущий муж отказался, но на следующий день сам подошел к новой знакомой в университетской столовой.
Пока Урсула строила карьеру в Берлине, ее муж стал незаменимой фигурой в воспитании детей, при этом не переставая работать в компании по проведению клинических исследований.
Урсула фон дер Ляйен охотно общалась с прессой и участвовала в телешоу. Главный принцип воспитания, которым делится мать-политик: детям нужна любовь. Но нужны и четкие правила. При этом в воспитательных целях ни в коем случае нельзя пользоваться силой. «Однажды мой маленький сын кричал и тянул за брючину, когда я разговаривала со своей мамой, и я ударила его по руке. Но мама мне объяснила, что он лишь хочет моей заботы и внимания. С тех пор применение любой силы для меня — табу», — вспоминает фон дер Ляйен. При этом в политике, как отмечали ее коллеги, Урсула часто проявляла жесткость.
Первый опыт СП ЗАО «Милавица» по выпуску экологического белья оказался успешным. Всего за месяц после показа, который прошел в Минске, партнеры белорусского производителя заказали уже более 24 тыс. единиц продукции.
Пересадки волос в Турции, восстановление сна в Швейцарии, липосакция в Бразилии: оздоровительный туризм процветает и расширяет горизонты. «Коммерсантъ Стиль» рассказывает про популярные направления и бьюти-программы со всего мира.
Израильские генетики определили, что тщательный отбор эмбрионов по признаку интеллекта гарантирует повышение IQ лишь на два с половиной пункта. На большее тем, кто прибегнул к искусственному оплодотворению, рассчитывать не стоит.
Как чай и кофе помогли миллиардеру Майклу Блумбергу построить бизнес, почему на собеседованиях нужно говорить о семье, и что, по его мнению, общего у менеджмента и лыж – в подборке его высказываний.
Исследование провели в группе из 3 тысяч взрослых людей. Его авторы – пресловутые британские ученые. Относиться к их выводам можно со скепсисом или юмором, но взять на заметку ради мира в семье все же стоит.
Красивые лицо, фигура и одежда делают продвижение по карьерной лестнице быстрее и позволяют увеличить доход. Эксперты в разных странах считают это аксиомой, и пример белоруски Марии Василевич, ставшей депутатом в 22 года, - яркая тому иллюстрация.
В этом предсказании нет ничего от предновогодних гаданий. Просто к конце года чаще всего происходят сокращения. Ни на что не намекаем, но но времени подготовиться осталось уже не так много…
40-летний автор хита «All Of Me» и обладатель 10 премий «Грэмми» неожиданно для многих взял «награду», которую раньше присуждали Дуэйну «Скале» Джонсону, Дэвиду Бекхэму и — дважды — Джонни Деппу.
Ученые из Дрексельского Университета в обзоре, опубликованном в Journal of Exposure Science and Environmental Epidemiology, представили свои выводы о способности комнатных растений очищать воздух.
Настораживающая статистика: в столице на 9,7% выросло число убийств и покушений ни них, на 5,8% - умышленных причинений тяжких телесных повреждений. Число хулиганств и вовсе выросло почти наполовину, краж – более чем на треть.