Президент Беларуси Александр Лукашенко 29 июля рассмотрел кадровые вопросы.
Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе президента, Геннадий Соловей назначен председателем Гомельского облисполкома; Анатолий Линевич - помощником Президента Республики Беларусь - инспектором по Витебской области; Александр Гурьянов - Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Республике Сан-Марино по совместительству.
Президент также дал согласие на назначение: Шубского Александра Николаевича - председателем Глубокского райисполкома; Гуторова Виктора Сергеевича - председателем Шумилинского райисполкома; Сидоренко Александра Николаевича - председателем Житковичского райисполкома; Турука Андрея Васильевича - председателем Кормянского райисполкома; Круковича Евгения Михайловича - председателем Воложинского райисполкома; Мельника Валерия Викторовича - председателем Любанского райисполкома; Пилищика Сергея Михайловича - председателем Копыльского райисполкома; Бутарева Александра Михайловича - председателем Горецкого райисполкома; Гулого Михаила Владимировича - председателем Кировского райисполкома; Полонникова Степана Ивановича - председателем Круглянского райисполкома; Жигуцкого Константина Александровича - председателем Осиповичского райисполкома; Михалюты Сергея Валерьевича - председателем Славгородского райисполкома; Власевича Виталия Эдуардовича - главой администрации Первомайского района Бобруйска; Корчика Дмитрия Александровича - генеральным директором ОАО "Белорусский металлургический завод - управляющая компания холдинга "Белорусская металлургическая компания"; Осмоловского Александра Григорьевича - председателем правления ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа"; Кадлубая Александра Владимировича - заместителем министра образования; Нестеровича Сергея Анатольевича - первым заместителем министра связи и информатизации; Якобсона Андрея Львовича - заместителем начальника Белорусской железной дороги.
Президент подчеркнул, что никто в Беларуси не собирается сдавать независимость и суверенитет страны. Об этом он заявил в обращении к депутатам Палаты представителей и членам Совета Республики Национального собрания шестого и седьмого созывов.
Президент в обращении к депутатам Палаты представителей и членам Совета Республики Национального собрания шестого и седьмого созывов отметил, что в Беларуси сформирован по-настоящему работоспособный представительный и законодательный орган.
Эксперты «Минского диалога» зафиксировали новые рекорды «Минского барометра», среди которых рекорд напряженности в Индекс состояния безопасности и наилучшие показатели отношений Беларуси и Украины.
Александр Лукашенко решил назначить министра экономики Беларуси Дмитрия Крутого на должность первого заместителя премьер-министра, а занимающего сейчас этот пост Александра Турчина — губернатором Минской области.
Президенты РФ и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко договорились о встрече до нового года, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Президент Беларуси заявил о почетной и ответственной миссии республики в ближайшие годы, учитывая предстоящее председательство страны в ряде союзов и организаций.
Президент Беларуси в столице Кыргызстана Бишкеке принял участие в саммите Организации Договора о коллективной безопасности, сообщает пресс-служба главы государства.
Александр Лукашенко подтверждает готовность развивать сотрудничество с Кыргызстаном. Об этом он заявил в Бишкеке на встрече с президентом Кыргызстана Сооронбаем Жээнбековым.
Проект направлен на совершенствование национальных механизмов достижения целей устойчивого развития в правовой сфере и финансируется в рамках Европейского инструмента добрососедства.
Лукашенко рассказал, как говорил Ельцину и Путину о том, что за Калининград прежде всего отвечает Минск, а не Москва. Губернатор региона Антон Алиханов в ответ указал на связи с Беларусью и назвал эту страну «своей».
Глава белорусского МИД прокомментировал выводы наблюдателей от ОБСЕ, которые признали выборы в Палату представителей не соответствующими международным стандартам.
Транспортной инспекцией за 10 месяцев 2019 г. была проверена работа 4333 автомобилей-такси, при этом выявлено 3329 нарушений законодательства, к административной ответственности привлечено 1783 лиц.
Покупка объектов недвижимости, как способ сбережений своих средств, опять начала набирать популярность на фоне снижения интереса к другим видам хранения и приумножения денег.
Как сообщает посольство Франции в Беларуси, 5 декабря в Париже, его предместьях и других городах страны состоится бессрочная общенациональная забастовка
Следственный комитет завершил расследование уголовного дела о мошенничестве в 100 эпизодах, а также к даче взятки в отношении 44-летней гражданки России.