Поиск
Спорт 23.11.2020 1345

“Астана” нацелилась на хавбека “Руха” Владислава Васильева - новости спорта Беларуси

В этом выпуске новостей спорта Беларуси наши журналисты подготовили для Вас самые актуальные события футбола, тенниса и бокса.

Читайте в этой статье все про спорт в Беларуси: казахстанский клуб “Астана” заинтересовался полузащитником “Руха” Владиславом Васильевым; белорусская теннисистка Александра Саснович победила хорватку Яну Фетт на турнире в Линце; белорусский боксер Андрей Орловский вышел на 15-ю строчку рейтинга UFC.

Владислав Васильев может перейти в “Астану”

Полузащитник “Руха” Владислав Васильев попал в сферу интересов “Астаны”. Об этом сообщила пресс-служба клуба. Руководство провело переговоры с 23-летним футболистом по поводу возвращения в чемпионат Казахстана.

Обратите внимание, что хавбек играет за “Рух” на условиях аренды. Права на игрока сейчас принадлежат “Динамо” Брест.

В текущем сезоне Васильев принял участие в 26-ти матчах чемпионата Беларуси по футболу. В его активе 14 (8+6) результативных действий.

В 2020-м году полузащитник сыграл за сборную Казахстана. Он не принял участия в ноябрьских матчах против Албании и Литвы, так как его тест на коронавирус оказался позитивным.

Александра Саснович переиграла хорватку Яну Фетт на турнире в Линце

Белорусская теннисистка Александра Саснович победила представительницу Хорватии Яну Фетт во втором круге турнира в Линце. Матч окончился со счетом 3:6, 6:1, 6:3.

Саснович уступила в первом сете, зато разгромила соперницу во второй партии. Она оставила за собой и третью партию. Игра длилась 2 часа и 11 минут.

В третьем круге Саснович сыграет против победительницы пары Барбора Крейчикова - Гретье Миннен.

Также в рамках ⅛ финала турнира в Линце сыграет другая белорусская теннисистка - Арина Соболенко. Ее соперницей стала швейцарская теннисистка Стефани Фегель об єтом сообщили новости про теннис https://sportarena.by/tennis/

Андрей Орловский сейчас на 15-м месте рейтинга UFC

Белорусский боксер UFC Андрей Орловский занял 15-е место в рейтинге тяжеловесов, которые проводят выступления в смешанных единоборствах.

На первом месте топа оказался Фрэнсис Нганну. Второе место досталось Кертису Блейденсу. На третьем месте - Жаирзиньо Розенстрайк.

Напомним, что на прошлой неделе Орловский победил канадского боксера Таннера Босера на турнире UFC Fight Night 181 в Лас-Вегасе. Для белоруса это уже 19-я победа в UFC. Среди бойцов, выступающих в тяжелом весе, это рекорд.