Волшебный остров, Аспект (Россия), Фэнси Тойс-Юг (Россия), Дрим Мейкерс (Украина), Fancy Toys Poland (Польша), производство детских игрушек в Марьиной Горке, Демидове в Смоленской области, дистрибуция в СНГ и ЕС.
Общественная деятельность, увлечения
Кандидат в мастера спорта по спортивному ориентированию, член СКО Орион (Минск), спонсор Кубка Fancy по спортивному ориентированию.
Персоны
Михаил Черный (совладелец российской Терры, партнер), Ольга Титенкова (партнер), Игорь Лайков (учредитель ГК Мальвина), Сергей Мисяченко (совладелец магазинов Буслік), Андрей Гольцман, Владимир и Петр Кивако (совладельцы кобринского производителя игрушек ПП Полесье).
Факты
В последние годы создатели Dream Makers укрепляли позиции на рынке Евросоюза. Кроме дочерней компании в Варшаве – Fancy Toys Poland - интересы одного из крупнейших в СНГ производителей и дистрибуторов игрушек в этом регионе представляют дистрибуторы в Германии и Болгарии.
Транспортные средства, зарегистрированные в ГАИ МВД Республики Беларусь, с 1 января 2021 года будут облагаться транспортным налогом, сообщили в Министерстве по налогам и сборам.
В Минске по итогам 2020 года было совершено 11 164 сделки купли-продажи квартир. Это самый низкий показатель за последние 7 лет, сообщает Национальное кадастровое агентство.
За 12 месяцев 2020 года Национальный аэропорт "Минск" обслужил 1 939 192 пассажира, годом ранее – 5 101 766 человек. Таким образом пассажиропоток упал на 62% (минус 3 162 574), сообщили в пресс-службе аэропорта.
Лукашенко долго маневрировал, делал противоречивые намеки, временами дезавуировал сам себя. Было видно, что он не мог определиться, выжидал, выбирая оптимальный вариант. И только в последние дни он, видимо, наконец определился со своими планами.